Автор Тема: И всё-таки она ПЛОСКАЯ!  (Прочитано 145 раз)

Оффлайн Донор

• Новичок
  • *
    • Донорство в Приднестровье
И всё-таки она ПЛОСКАЯ!
« : 04 Сентябрь 2017, 11:01:12 »
Вот такие вот у нас пироги.

Для тех, кто впервые слышит о Плоской Земле рекомендую посмотреть этот фильм (42 минуты) а уже после просмотра называть меня плохими словами, типа дурак и т.п.

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: И всё-таки она ПЛОСКАЯ!
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2017, 12:57:56 »

Для тех, кто впервые слышит о Плоской Земле рекомендую посмотреть этот фильм (42 минуты) а уже после просмотра называть меня плохими словами, типа дурак и т.п.
Рекомендовать геологу смотреть фильм о плоской Земле на 42 минуты - всё равно, что предложить безбожнику ознакомиться со всеми трудами отцов церкви :)
За прекрасных дам!

Оффлайн BaaTLT

• Постоялец
  • Выключи компьютер и живи!
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2017, 15:07:37 »
Форма Земли имеет форму куба. Хотя плоская земля на слонах и черепахе мне нравится больше.

Ну, а для остальных людей, знающих физику, математику, астрономию, земля есть и будет в форме геоида.

Оффлайн Донор

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2017, 17:15:23 »
Откроем нашу православную библию. Там неоднократно встречается упоминание что Земля - плоская.
Чтобы не быть голословным заглянем в апокалипсис:
Откровение святого Иоанна Богослова (Апокалипсис)
Глава 7
1. И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Как говорится тут не может быть двойного истолкования. Раз сказано четыре угла - значит четыре угла.
Но так как вы лучше знаете математику и прочие науки, то найдите пожалуйста на сфере четыре угла, ладно хотя бы три... да хоть один угол  ;)
Или вы думаете что Иоанн Богослов ошибался?
Ну а то что на астрономичестком форуме молчат, то, как мне кажется, это означает что астрономам давным давно известна правда. Но официально они её озвучить не могут так как их всех уволят :o

Оффлайн ivm

• Ветеран
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2017, 20:08:06 »

....Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс...  (© В.С. Высоцкий)
Для людей с одним глазом нет объёмных вещей - всё плоское. Автор святого писания возможно был одноглазым.
Что непонятно спрашиваем, если всё понятно - пользуемся.

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2017, 20:08:52 »
Форма Земли имеет форму куба.
Классики вспомнились:
От грамоты все беды, братия. Выдумали, тоже мне, земля круглая. Да по мне хоть квадратная, а умов не мути!
(с) Все знают, да?
Ну, а для остальных людей, знающих физику, математику, астрономию, земля есть и будет в форме геоида.
Давным-давно состоял в комиссии по псевдо-науке - в советское время она называлась политкоректно, типа комиссия по реакции на научную инициативу трудящихся.
И пришли к нам два мужика, один не помню кто, какой-тьо гуманитарий, типа чуть ли не журналист, а второй - инженер-радиофизик, в физике с математикой подкованный вроде.
И начали на полном серьёзе нас убеждать, что Земля имеет форму ромбододекаэра. И что на гранях всякие геологические события происходят, а на пересечениях граней - образуются месторождения, возникают новые виды, включая человеков, и все древние цивилизации.
Очень упорные ребята оказались, после нас они до Президиума АН СССР добрались.
Хорошо хоть, в ЦК КПСС письма не писали с жалобами на нас на всех - такое тоже бывало :)
Хотя бывало и ещё хуже - альтернативные учёные они такие альтернативные...
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2017, 20:14:33 »
Автор святого писания возможно был одноглазым.
Или птицей - у большинства птиц тоже нету.
Кроме той страшной африканской птицы (названия не помню), которая прилетела к нам из Африки, расклевала в Питере  крышу дворца не помню какого, потом написала кляузу, что это бакланы сделали, и к себе в Африку обратно свалила.
У неё глаза расположены как у млекопитающих, фронтально. Потому как в свободное от порчи российского имущества время она ловит рыбку в Великих Африканских озёрах, и ей объёмное зрение во как необходимо - все, кто бил острогой рыбу, знают...
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2017, 20:21:51 »
Или вы думаете что Иоанн Богослов ошибался?
Нет, конечно.
Просто большой не дурак был  принять. Потому не лез во всякие свары, а вещал, что ему с похмела после запою примерещилось.
Но зато единственный из всех их умер своей смертью (кажется).
Ну а то что на астрономичестком форуме молчат
Жалеете? Если бы заговорили - как бы обогатили Ваш словарный запас по части лексики рабочего класса...
Вы бы ещё на физическом форуме запостили про вечный двигатель...
За прекрасных дам!

Оффлайн Донор

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2017, 20:38:41 »
Мда. Даже Святым Отцам досталось. Вы бы постыдились бы такое о них писать. Отвечать то всё равно придётся!
Доказывать что-то не вижу смысла. Достаточно и того что я написал. Если кто-то вдруг задумается, то я буду рад.
В конце концов голова человеку дана не только для того чтобы шапку носить ;) а в интернете сейчас много информации о ПЛОСКОЙ Земле.
Всего наилучшего.

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2017, 22:00:09 »
Всего наилучшего.
Взаимно. Но на будущее - не пробуйте пропагандировать морковные котлетки на форуме любителей сырой медвежатины.
Это здесь люди спокойные, интеллигентные, можно сказать даже сказать, деликатные. Благо Таня одним своим присутствием иначе вести не позволяет.
А вот на более иных форумах - там ведь и схарчить могут. Вместо морковной котлетки - как гарнир к сырой медвежатине.
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2017, 22:02:56 »
Вы бы постыдились бы такое о них писать.
Кстати, юноша - мне стыдиться нечего. А вот Вы постыдились бы писать такую хрень на сугубо техническом форуме.
Отвечать то всё равно придётся!
Обер-прокурор святейшего синода?
Тогда представьтесь по форме
как служба нам велит
За прекрасных дам!

Оффлайн Teocally

• Старожил
  • Обозревающий
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2017, 22:14:43 »
Хорошо поговорили  8)
Matuntu-X32-M116