Автор Тема: Чёрная фигня прилипла к Яндексу  (Прочитано 973 раз)

Оффлайн vita

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Да будет свет!
Re: Чёрная фигня прилипла к Яндексу
« Ответ #15 : 21 Апреля 2017, 23:43:01 »
Эх, Борис-Борис, не оценили Вы Дзен - искусственный интеллект. Он к Вам незаметно прокрался в 32-битную систему из 64-битного Яндекс.Браузера, а Вы его чёрной фигнёй обозвали и выплеснули вместе со всем нажитым в мозилле. Могу предположить, что появился он в результате синхронизации в настройках огнелиса с мобильными устройствами.
Ещё в середине прошлого года на Хабрахабре обсуждали будущее браузеров на примере персональной ленты Дзен в Яндекс.Браузере и меня это заинтересовало, поэтому решила установить последнюю на сегодняшний момент версию Яндекс.Браузера, чтобы своими глазами посмотреть на Дзен.
Спасибо Вам, заинтриговали своей темой.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
« Ответ #16 : 22 Апреля 2017, 04:48:05 »
Варварское, радикальное решение, которое сразу напрашивалось.
Я этого явления не видел (ни в Vivaldi, ни в FF, других сейчас нет). Но вспомнил, что краем уха слышал про Zen - будто он пристёгиавется как-то к поисковику, встариваемому в браузер. И подумал: а если Яшку удалить из списка поисковиков? В настройках браузера?
А хотелось решить проблему более цивилизованным путём!
Если бы такое случилось у меня - боюсь, ответил бы словами Максима на вопрос Фёдора - В чём сущность Zen-буддизма?
За прекрасных дам!

Оффлайн mboris

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 22 Апреля 2017, 10:24:48 »
Могу предположить, что появился он в результате синхронизации в настройках огнелиса с мобильными устройствами.

Мобильными устройствами не пользуюсь принципиально - компьютеров хватает. В телефоне интернет сразу после отключил и из тарифа ликвидировал. Тогда ещё можно было.
Яндекс-браузером не пользуюсь также принципиально, гуглехром - не моё.
Синхронизацию не использовал. Только установил систему на чистый HDD и тут же обновил до актуального состояния. И ОНО появилось, ни о чём не спрашивая.
На сяёт интеллектуальности искусственного интеллекта тоже сомнительно: половина баннеров была с 1 канала, остальные - совсем жёлтая пресса.
"а если Яшку удалить из списка поисковиков? В настройках браузера?" - чего только не перепробовал, а вот до этого не додумался. Спасибо, учту на будущее.

Оффлайн Olej

• Постоялец

Оффлайн alv

• Ветеран
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
« Ответ #19 : 22 Апреля 2017, 17:33:21 »
А мне эта тема почему-то напомнила старинную притчу про Очень Страшное Чёрное Лесное Дерьмо и четырёх мудрецов, в разных сочетаниях просветлённых/непросветлённых Дао и пифигистов/непофигистов по натуре...
За прекрасных дам!