Автор Тема: Android  (Прочитано 41906 раз)

Olej

  • Гость
Re: Android
« Ответ #15 : 26 Февраля 2017, 14:47:39 »
Выбор девайсов, конечно, хотелось бы побольше, но и запросы мои весьма скромны. Я чего то не знаю?
Это дела прошлого. Марк Шаттлворт с большим энтузиазмом ломанулся в рынок мобильных компьютеров ... но это было года 2 назад. С тех пор и есму самому стало ясно, что рывок - обломился, а энтузиазма - поубавилось.

Olej

  • Гость
Re: Android
« Ответ #16 : 26 Февраля 2017, 14:52:09 »
Не проще ли в Linux установить приложения Android? На эту тему вот такая ховтина есть КАК УСТАНОВИТЬ ANDROID ПРИЛОЖЕНИЯ В UBUNTU С ПОМОЩЬЮ ARCHON.
Зачем?
Приложения Android хороши для аппаратного окружения мобильных устройств.
Их эквиваленты (по предназначению) для стационарных Linux куда удобнее и функциональнее на десктопном окружении.
Зачем одно смешивать со вторым?

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Android
« Ответ #17 : 26 Февраля 2017, 15:22:11 »
Понимаю. Но  ведь всему этому посвящено (Олег, Вы меня уж извините) бессчётное количество ресурсов.
И это неправда ;D
Нет, Олег, это правда. На свете есть немало людей с изрядным опытом работы в тех же сферах, что и у Вас. И которые нынче, на старости лет, думают, как прикрутить этот ваш (не Ваш лично) андроед к мирным задачам. То есть - не просмотру парнухи в широком смысле слова.
Процент от общего числа определять не возьмусь.
Но даже если их 0,1% - это очень много на фоне андроедщиков-парнушников.
За прекрасных дам!

Olej

  • Гость
Re: Android
« Ответ #18 : 26 Февраля 2017, 15:28:07 »
И всё это - тот же неизменный Linux, только в скрытой от конечного пользователя форме.
В том числе и поэтому. Ибо в скрытой форме есть пара более иных операционок :)
Мы говорим о совершенно разных вещах:
- Android - совершенно открытая для разработчика операционная система, но для пользователя она закрывает возможность настраивать-перестраивать, совать руки куда-попало. Но всё можно изучить по первоисточникам и разобраться.
- А вы вспомнили. по старой памяти, "пару более иных операционок", которые принципиально проприетарные, закрытые. И здесь ничего сверх "руководств пользователя" недоступно и разобраться невозможно.


Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Android
« Ответ #19 : 26 Февраля 2017, 15:28:38 »
Марк Шаттлворт с большим энтузиазмом ломанулся в рынок мобильных компьютеров ...
Ну не повторяйте Вы бред каментаторов с ЛОРа и нынче Оеннета.
Марек никуда не ломанулся. У него давно уже другие интересы.
Цитировать
Первым пунктом для него -
Свободу Африке.
А потом уж все убунты,
В части "разное".
Типа - ребята, стартовый задел у вас был, а дальше гребитесь как хотите.
Гребутся... так себе гребцы. Оттуда и результат.
За прекрасных дам!

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Android
« Ответ #20 : 26 Февраля 2017, 15:46:16 »
Мы говорим о совершенно разных вещах
Об одних. Но с разных позиций. Меня абсолютно не волнуют проблемы пользовталей, у которого мандрива не встаёт на убунту.
Меня волнуют проблемы применителей, которым надо померить внтуричерепные парметры на черепах патагонцев или огнеземельцев. И сделать это быстро.
Потому что политкорректность и толератичность может добраться до Латинщины. Как она добралась до Австралии. Где коллекции черепов аборигенов были перезахоронены в одночасье. Попросту говоря - уничтожены.
А для этого им надо понимать, что делать, если система ведёт себя не так, как им надо.
Или, на худой конец, знать, к кому обратиться, если сами они не могут решить эту задачу.
Как-то так...
За прекрасных дам!

Olej

  • Гость
Re: Android
« Ответ #21 : 26 Февраля 2017, 15:57:14 »
Мы говорим о совершенно разных вещах
Об одних. Но с разных позиций. Меня абсолютно не волнуют проблемы пользовталей, у которого мандрива не встаёт на убунту.
Меня волнуют проблемы применителей, которым надо
Так всё-таки о разных :D
А меня абсолютно не волнуют проблемы применителей. ;)
Меня волнуют проблемы разработчиков, инженеров, электронщиков, адаптаторов, "которым надо" планировать архитектурно встраивание андроидных устройств в комплексные проекты, или, наоборот, интегрировать свои собственные железки в Android, написание своих модулей-драйверов под такие железки, и как эти модули-драйверы встраивать затем в Android.

Всё-таки о разных.  ???

Olej

  • Гость
Re: Android
« Ответ #22 : 26 Февраля 2017, 16:01:38 »
Понимаю. Но  ведь всему этому посвящено (Олег, Вы меня уж извините) бессчётное количество ресурсов.
Этому (те вопросы что я задавал) посвящённых ресурсов ... если говорить "бессчётное количество" - то разве что в смысле, что счесть их нельзя ... потому что их таковых нет.

Или, если кто такое чудо знает, я бы был крайне признателен, если бы показали ссылки.
(при таком уровне компетенции и внятности изложения технических деталей, как, хотя бы, сложившийся на основных известных форумах по Linux)

Оффлайн alv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1476
  • Это я и есть
    • Наш Блогосайт
Re: Android
« Ответ #23 : 26 Февраля 2017, 16:06:50 »
Так всё-таки о разных :D
А меня абсолютно не волнуют проблемы применителей. ;)
А кому нужны эти ваши разработчики etc., если не будет применителей, которые их разработки умеют применять грамотно и по делу?
Т
Всё-таки о разных.  ???
Так что всё-таки од одних.
На чём предлагаю дискуссию закончить. Ибо вроде как очевидно...
Зачем нужен супер-формулистый болид, если за штурвалом не будет адекватного водилы?
За прекрасных дам!

Olej

  • Гость
Re: Android
« Ответ #24 : 26 Февраля 2017, 16:50:53 »
Зачем нужен супер-формулистый болид, если за штурвалом не будет адекватного водилы?
Ну так тема то эта создана про то, как летает и как построить супер-формулистый болид.
А не про то, пусть и 100 раз более важное, как организовать курсы по обучению адекватных водил.
А про водил можно создать другую, третью, ... темы - и там сравнивать водил.

Olej

  • Гость
Re: Android
« Ответ #25 : 26 Февраля 2017, 17:13:40 »
А что не так с Ubuntu Phone?
ubuntu touch выходит из игры?
Цитировать
Опубликовано 08.01.2017
...
Когда вы спрашиваете о будущем Ubuntu Touch или на какое число планируете выпустить очередной апдеит, то попробуите послушать тишину.
Скажем нашим мучениям нет, благадоря нашему умному алгоритму вы получите ответы на ваши вопрсы:
-Эй какие планы для  Ubuntu Phone?
ответ: *сверчки*
;)
Я таки планирую приобрести, когда они полностью перелезут на Snap.
Ой ;D

Оффлайн Sam

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сэм. Просто Сэм.
Re: Android
« Ответ #26 : 26 Февраля 2017, 18:14:07 »
Другими словами, одиозные заявления в стиле "Убунтофон - всё" можно отнести к классификации "по слухам". И не спешить паниковать. Что ж, спасибо. Будем надеяться на лучшее, ибо после убийства циана пользоваться решительно нечем.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Android
« Ответ #27 : 30 Апреля 2017, 12:20:28 »
Группа исследователей из Мичиганского университета опубликовала доклад о безопасности мобильных приложений для платформы Android, которые открывают сетевые порты в слушающем режиме и принимают на них соединения. Отмечается, что обработка внешних сетевых запросов создаёт угрозу для безопасности мобильных устройств, которая обычно упускается из виду из-за не серверной специфики мобильных приложений. Исследователи разработали специализированную утилиту OPAnalyzer для статического анализа кода, которая выявляет открытие сетевых портов и оценивает наличие типовых уязвимостей в реализации.
Подробнее на OpenNet-e - Анализ уязвимостей в Android-приложениях с открытыми сетевыми портами.

P.s.: Не случайно на алиэкспрессе делаются хорошие скидки для тех, кто товары закажет через приложение для андроида, установленное на мобильном устройстве (смартфоне или планшете)  ;)
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: Android
« Ответ #28 : 19 Июля 2017, 13:22:58 »
Я за Remix OS ... присматриваю с момента егё появления. Но глупость это.
Android - не для стационарных аппаратов.
Точно так же, как традиционные Linux-дистрибутивы - не для мобильных гаджетов (см. неудачную попытку Ubuntu).

Видимо из этих же соображений, объявлено о прекращении разработки Remix OS, Android-окружения для ПК.

Цитата: из вчерашней новости
Компания Jide Technology объявила о сворачивании своих проектов для конечных потребителей и переориентации бизнеса на создание решений для корпоративных клиентов. В том числе будет прекращена разработка окружения Remix OS, развиваемого совместно с проектом Android-x86. Компания также заявила о возврате всех средств, собранных на Kickstarter в рамках кампании по совместному финансированию разработки устройств Remix IO и Remix IO+, и отмене всех ещё невыполненных заказов, сделанных в online-магазине.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн Кулиш Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
    • ЖЖ
Re: Android
« Ответ #29 : 17 Марта 2018, 15:35:13 »
Проект Remix прекращает существование...https://linuxthebest.net/proekt-remix-os-zavershaet-svoe-sushhestvovani/

Проект Андроид-Х86 ещё живёт: http://www.android-x86.org/

Посмотрю на свежайшую сборку: Android-x86 Release 7.1 (android-x86_64-7.1-r1.iso: 848,297,984 bytes
Позже постараюсь поделиться впечатлением. :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2018, 15:43:37 от Кулиш Евгений »