Автор Тема: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник  (Прочитано 57026 раз)

Оффлайн viktor_ja

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #15 : 08 Августа 2016, 11:26:01 »
Приветствую Вас, Татьяна!
Скачал Ваш пакет. Распаковал и установил в Peppermint-7-i386 на флешке. Пакет установился безоговорочно притянув десяток зависимостей. Дополнительные материалы не потребовались. Работает хорошо.
Спасибо и успехов! :)

Оффлайн Jury

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #16 : 12 Ноября 2016, 15:44:39 »
Здравствуйте , прошу прощения, что редко пишу на сайт, но я в курсе всех новостей и уже попробовал ,почти все сборки Татьяны и не только (Cintu , Yak) огромное спасибо ! Спасибо за ваши дерзания и труд,а так же всем не безучастным форумчанам, хватающим терпения для нас применителей. Я , больше технарь (люблю собирать ,ремонтировать и настраивать ) , поэтому ленив на писанину, каюсь. Теперь , ближе к делу, в сборке Matuntu-X32-Compiz  мне понравилась программа  ZVVOnlineRadiо , и безусловно вся сборка шороша! Спасибо. Я много перепробовал разных сборок Linux , но года два как подсел , как наркоман ,на Matuntu. Т.к. я в основном, общаюсь через нетбук , то откатился к сборке  Matuntu-X32-M114 .На  этой сборке  я поработал с полгода, затем переустановился на свеженькое. Компиз хорош, но мне на нетбуке лучше попроще. Беда в том , что у маня не получилось установить в  Matuntu-X32-M114 программу онлайн радио .  ( Не удалось найти пакет python3-pyqt5) , немного помучался и , решил задать вопрос корифеям, установил и обновился 2 дня назад и на чистую хотел установить радио ,но не тут-то было...

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #17 : 12 Ноября 2016, 16:50:48 »
Спасибо, Юрий, за отзыв.
Прежде, чем установить на свежеустановленную Matuntu пакет ZVVOnlineRadiо, нужно сначала выполнить перечитывание пакетов, т.е. выполнить команду: sudo apt updateЗатем без проблем установится радио. Если такое уведомление, сначала установите нужный пакет python3-pyqt5 с помощью Synaptic.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3071
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #18 : 12 Ноября 2016, 17:01:48 »
Работу пакетов тестировал на всех Matuntu-X, в т.ч. и на указанной. Этот пакет указан в зависимостях и через Gdebi устанавливался в два этапа, т.е. Gdebi так работает в 16.04.
Как Вы его устанавливали?

Оффлайн Jury

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #19 : 12 Ноября 2016, 17:25:53 »
Ура! Заработало! ( Нашел через синаптик этот пакет, установил,немного пошаманил...) ,и вуаля! Спасибо ещё раз за оперативное участие. Приятно, что есть на свете такие отзывчивые люди. Давно хотелось иметь не тяжелое онлайн радио. Попривык ,пока был на сборке с компизом. Я к украшательствам равнодушен, мне симпатичны сборки Алексея (alv) за их лаконичность и удобство, я давно к ним присматриваюсь, но  Matuntu пока не отпускает... Спасибо ещё раз ВСЕМ!

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #20 : 30 Ноября 2016, 06:03:54 »
небольшой невтемняк...
как получить адреса понравившихся радиостанций (с сайтов), чтобы вставить в радио трей или в этот приемник?

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #21 : 30 Ноября 2016, 06:23:00 »
Проверил в Matuntu-X32.  Скачал, распаковал только 32-битную часть и для того, чтобы появился звук в запущенном радио пришлось установить пакеты:
sudo apt install python3-pyqt5 gstreamer1.0-libav gstreamer1.0-plugins-badПри перезапуске радио и после выбора станции радио зазвучало, но в системном лотке (трее) программа не появилась до тех пор, пока не поставил галку в опциях...
В контекстном меню по ПКМ на иконке радио в самой нижней строке Выход. Радио выключилось корректно. Значит в синнамоне что-то не так, если я Вас правильно понял.
К сожалению, не удалось скопировать название артиста и песни.
Прогресс новой версии программы очевиден, но какой ценой. Размер многократно увеличился в сравнении с предыдущей версией.
поставил, что Таня собрала. Radio_14.04.tar.xz
опции выглядят у меня так.

тут настроек значительно меньше... и нет выбора языка
что я не так сделал? )
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2018, 01:30:26 от vita »

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #22 : 30 Ноября 2016, 08:45:41 »
Володя, в сообщении приведена цитата об установке последней версии 6.0, которая почти полностью русифицирована и расширена по функционалу. Deb-пакеты этой версии не собирались, поскольку программа по размеру слишком объёмная.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #23 : 30 Ноября 2016, 09:52:33 »
небольшой невтемняк...
как получить адреса понравившихся радиостанций (с сайтов), чтобы вставить в радио трей или в этот приемник?
В установленном из пакета приёмнике тексты радиостанций находятся в каталогах по регионам, например, по России /usr/local/games/ZVVRadioQT/countries/Russia
Текст файла с радиостанцией группы Ария выглядит так:
Спойлер
Иконки радиостанций размещены в каталоге /ico
О добавлении радиостанций в программу прослушивания радио можно прочитать здесь.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #24 : 30 Ноября 2016, 12:56:57 »
да нет, ты неверно меня поняла.
вот я нашел сайт с интересным мне радио... как мне с него получить адрес потока для вставки в приемник? а то вкусы музыкальные у всех разные...

Кстати ОЧЕНЬ жаль, что проигрываемые треки не указываются... Нашел я на приемнике одно радио прямо по вкусу... JazzaBit Norway... трек клёвый... послушал бы ещё этого исполнителя. а и не знаешь кто поет...

ещё тож замечание... мне было бы проще ориентироваться в станциях без значков, а просто со списком, на некоторых значках разобрать не могу. Увы не нашел переключения между разными стилями отображения

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3071
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #25 : 30 Ноября 2016, 13:38:46 »
Вова, есть ресурсы, на которых размещены радиостанции, и есть потоки вещания радиостанций. Если есть поток, то его банально можно поставить как URL тому же Audacious. И если Audacious его проиграет, то в нём отобразятся теги. И вот эту ссылку можно добавить в приёмник. Я тут тоже нашёл хорошую радиостанцию из Берлина, но, к сожалению, по поиску её названия онлайн нашёл целую кучу сайтов, где размещён код её онлайн проигрывателя, а ссылку на её поток или подкаст так и не нашёл. Так что искать надо ссылку на поток.
Хотя можно и так: на странице нужной станции могут быть плейлисты, который можно скачать и открыть как текст.
На снимке синим цветом выделен адрес потока той самой радиостанции http://213.158.233.199:2042/ , которую можно вставить как в радиоприёмник, так и в Audacious, где видны теги трека

PS. инструмент открыть как текст в Matuntu имеется в контекстном меню ФМ Caja.

Оффлайн vita

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4788
  • Да будет свет!
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #26 : 30 Ноября 2016, 14:16:10 »
Увы не нашел переключения между разными стилями отображения
Режим панели включается во вкладке Tools-Panel

Не на всех радиостанциях показываются треки даже в Audacious. Автор ZVVRadioQT в последней версии реализовал показ тегов воспроизводимых файлов.
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас!

Оффлайн ivm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3071
  • Что бы ни случилось, всё будет хорошо!
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #27 : 30 Ноября 2016, 15:52:59 »
Случайно наткнулся на результаты поиска и сортировки онлайн радиостанций группы в контакте.  Список ссылок на станции впечатляет!

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #28 : 01 Декабря 2016, 07:36:12 »
1)
Увы не нашел переключения между разными стилями отображения
Режим панели включается во вкладке Tools-Panel
2)Не на всех радиостанциях показываются треки даже в Audacious. Автор ZVVRadioQT в последней версии реализовал показ тегов воспроизводимых файлов.
1) Ну это те же иконки, только вертикально
2)  это радует. будем глядеть... а ссылку в блоге можно взять?

Оффлайн В. Юрганов

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
Re: ZVVRadioQT - онлайн радиоприёмник
« Ответ #29 : 01 Декабря 2016, 07:37:46 »
Случайно наткнулся на результаты поиска и сортировки онлайн радиостанций группы в контакте.  Список ссылок на станции впечатляет!
я вот нашел инструкцию по добыванию ссылок...
в палемуне не сработало... а в фф получилось.. не знаю - со всем ли сайтами
PS вот тут не смог найти ссыль.

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 10:04:35 от vita »